上海财务记账机构-【12366】增值税普票开红字必须收回原发票?

    详细说明

    答:根据《国家税务总局关于修改<中华人民共和国发票管理办法实施细则>的决定》(国家税务总局令第37号)第二十七条规定,开具增值税普通发票后,如发生符合条件的情形需开红字发票的,必须收回原发票并注明“作废”字样或取得对方有效证明。


    来源:文章来源于网络,转载仅作观点分享,版权归原作者所有,如有侵犯版权请告知,我们会及时处理。

    上海松江注册公司、上海代理记账、上海代办食品流通许可证、医疗器械许可证找上海凡奇企业登记代理有限公司


    •    (微信扫一扫    关注公众号)