【12366】注册资金认缴制如何缴纳印花税?

    详细说明

    问:注册资金认缴制如何缴纳印花税?

    答:根据《国家税务总局关于资金账簿印花税问题的通知》(国税发〔1994〕25号)规定,生产经营单位执行“两则”后,其“记载资金的账簿”的印花税计税依据改为“实收资本”与“资本公积”两项的合计金额。企业执行“两则”启用新账簿后,其“实收资本”和“资本公积”两项的合计金额大于原已贴花资金的,就增加的部分补贴印花。

    来源:文章来源于网络,转载仅作观点分享,版权归原作者所有,如有侵犯版权请告知,我们会及时处理。

    上海松江注册公司、上海代理记账、上海代办食品流通许可证、医疗器械许可证找上海凡奇企业登记代理有限公司


    (微信扫一扫    关注公众号)